Министерство культуры объявляет старт региональной акции «Неделя путешествий по региону с саратовскими журналистами»

В преддверии Всемирного дня туризма с 12 по 18 сентября министерством культуры Саратовской области проводится региональная акция «Неделя путешествий по региону с саратовскими журналистами».
Цель акции – популяризация туристической привлекательности Саратовской области и демонстрация влияния туризма на социально-экономическое благополучие региона.
Приглашаем всех, кто имеет отношение к саратовской журналистике, принять участие в данной акции. Ждем до 18 сентября включительно на адрес электронной почты saratov.travel64@gmail.com ссылки (с контактными данными журналиста) на статьи или видеосюжеты о путешествиях в Саратовской области, в контексте таких тем, как география, история, культура, туризм.
Награждение авторов лучших информационных материалов о туризме будет проводиться 20 сентября 2022 года, место проведения уточняется.

История. Всемирный день туризма – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Отмечается 27 сентября. В России отмечается с 1983 года.