Стартовал приём заявок на областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп»

В первые дни осени стартовал приём заявок на областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп», проводимый министерством культуры Саратовской области и ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой» в рамках масштабного творческого проекта «Золотой фонд народного творчества».

В конкурсе могут принять участие: любительские театральные коллективы, цирковые коллективы и исполнители, коллективы
и исполнители оригинального жанра, исполнители разговорного жанра и художественного слова культурно-досуговых учреждений, детских музыкальных школ и детских школ искусств, подведомственных министерству культуры Саратовской области, школьные театры, а также коллективы учреждений иной ведомственной принадлежности, имеющие звание «Образцовый коллектив», или коллективы, претендующие на присвоение звания «Образцовый коллектив».

Конкурспроводится в два этапа. Первый этап — отборочный (сентябрь-октябрь 2022 года) — оценка конкурсных работ по видеозаписям. Заявки принимаются до 7 октября 2022 года включительно.

Лучшие коллективы и исполнители будут приглашены на второй этап — финальный – 10-13 ноября 2022 года на сцену Саратовского областного центра имени Л.А. Руслановой.

Каждый коллектив или индивидуальный исполнитель, не представляющий коллектив, может выставить на конкурс не более 2 работ, не представляемых ранее на областных театральных конкурсах ГАУК «СОЦНТ».

Возраст участников, продолжительность работы не имеют ограничений.

Присылайте работы до 7 октября 2022 года включительно на электронную почту: mzlearn@mail.ru.

Справки по тел: 47-24-47.

Приказ, анкету-заявку на участие в конкурсе смотрите на сайте ГАУК «СОЦНТ: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/vstrechaem-osen-v-vikhre-krasok