Лучшие спектакли фестиваля «Театральное Прихоперье» будут доступны по Пушкинской карте

      С 9 по 17 сентября пройдет Всероссийский фестиваль «Театральное Прихопёрье».      Интерес публики к постановкам возрастает с каждым годом.  За семь   лет наш  фестиваль «Театральное Прихопёрье» узнали и высоко оценили далеко за пределами Саратовской области. 

Фестиваль традиционно пройдет на площадке Балашовского драматического театра. Зрителей ждет насыщенная гостевая и конкурсная программы, обширная программа уличных мероприятий, множество сюрпризов и творческие встречи.

       В этом году на Балашовской сцене представлен звездный состав ведущих столичных театров. За время проведения фестиваля будет показано 14 спектаклей разных жанров и направлений. 

      Впервые, в рамках гостевой программы фестиваля, в Балашов  приедет Московский государственный академический Центральный театр кукол С.В. Образцова со знаменитым спектаклем «Али-Баба и 40 разбойников». Также мы увидим спектакль  Московского художественного театра им.А.Чехова  «Винни-Пуховские чтения» в постановке Евгения Гришковца. Это премьерный  спектакль МХАТ и он открывает фестиваль. На сцене за столом соберутся  пять актеров, они распивают чай, читают по ролям сказку Алана Милна и пытаются докопаться до скрытых смыслов.

       Зрители фестиваля увидят знаменитые постановки Московского государственного академического театра имени Моссовета и Московского театра «EtCetera» — «Сны Пенелопы» и «Утро туманное». В программе фестиваля творческая встреча с ведущими артистами театра Моссовета, звездами российского кино Анастасией Макеевой и Заслуженным артистом РФ Александром Яцко. 

       Впервые на сцене Балашовского театра  спектакли таких коллективов, как Самарский молодежный драматический театр «Мастерская», Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С.Щепкина, Донецкий республиканский академический молодежный театр , Пензенский театр юного зрителя, Лобненский драматический театр, Курганский государственный театр драмы и Мичуринский драматический театр. Также традиционно нас ждут встречи с любимыми театрами из Вольска и Балаково.

      Важно, что цены на билеты остались прежними – очень доступными! Спектакли   фестиваля «Театральное Прихоперье» будут  доступны для владельцев  «Пушкинской карты».