В Краснокутском и Питерском районах состоялись концерты в рамках Проекта «Песня – душа народа», посвященного памяти Л.А. Руслановой

8 июня в преддверии Дня России с целью популяризации русской песни в Краснокутском районном Доме культуры прошла концертная программа  «Песня – душа народа»  с участием народного артиста России  Василия  Овсянникова и лауреата международных конкурсов Галины Марфиной. В программе также приняли участие творческие   коллективы районного Дома культуры ФПИА «Былина» и «Народный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Альянс» МУК «СКО» Краснокутского муниципального района.

Концерт прошел на одном дыхании и нашел положительный отклик у слушателей, которые с удовольствием подпевали исполнителям и поддерживали их аплодисментами. В завершении концерта гостей поблагодарила глава Краснокутского муниципального района В.В. Гречушкина.

Вечером этого же дня Дом культуры села Моршанка Питерского района гостеприимно распахнул свои двери для гостей, которые пришли посмотреть концертную программу «Песня – душа народа».

На сцене Дома культуры выступил народный артист России Василий Овсянников, лауреат международных конкурсов Галина Марфина, а также питерские коллективы: «Народный коллектив» фольклорная группа «Селяночка» и танцевальный коллектив «Калинка».

Зрители встречали каждый концертный номер программы бурными аплодисментами и бурей оваций. Выступление гостей из Москвы стало значимым событием для всего Питерского района. Концерт «Песня — душа народа» надолго останется в памяти и сердце каждого зрителя.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».