Лето в самом разгаре, и в это время года сотрудники Пушкинской библиотеки по традиции выезжают в летние оздоровительные лагеря Саратовской области

Вот и в этот раз состоялась поездка в два летних лагеря: имени Лизы Чайкиной и «Ласточка».

Библиотекари подготовили мероприятия на самые разные темы. Ребята старшего возраста совершили путешествие по Красной книге Саратовской области под названием «Исчезающая красота». Они не только узнали о растениях и животных, которые нуждаются в защите и охране, но и приняли активное участие в обсуждении проблем экологии, порассуждали, что нужно сделать, чтобы защитить и сохранить природу.

Познавательная игровая программа «Магия книги» прошла для детей среднего возраста.  Разнообразие книг и журналов, которые наши сотрудники привезли ребятам, можно было смело назвать настоящим волшебством.

Особый интерес вызвала интерактивная литература. Игровая и в то же время достоверная, с объёмными конструкциями, картами – и это далеко не все сюрпризы!

Для самых маленьких библиотекари подготовили познавательную игровую программу «Ура, каникулы!». Мальчишки и девчонки играли в сказочное лото, объясняли, какие волшебные предметы телепортировались из сказок в наше время, изображали сказочных героев в забавных ситуациях.

Встреча прошла ярко и интересно, маленькие гости и сотрудники библиотеки остались довольны от общения друг с другом. Ребята, которые еще не были читателями Пушкинки, сразу захотели ими стать.