Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой приглашает на персональную выставку Н.А.Китляр

С 20 июня по 3 июля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой (ул. им. Ломоносова М.В., зд. 20)  пройдет персональная выставка Нины Александровны Китляр.

Н.А. Китляр родилась в д. Дубовая Саратовской области в семье сельской интеллигенции. Процесс лепки завораживал Нину и со временем это переросло в настоящее увлечение. Будучи учителем  технологии и изобразительного искусства, Нина Александровна создала творческое объединение из учащихся 5–8 классов «Берегиня», где дети осваивали азы лепки из глины по мотивам народных игрушек. Нина Александровна, занимаясь самообразованием, постоянно повышала свой творческий потенциал, делясь опытом и знаниями со своими воспитанниками. Работы её подопечных неоднократно были представлены на выставках и конкурсах района и области, где были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Всё своё свободное время Нина Александровна уделяет своему любимому делу – глиняной игрушке. Она продолжает радовать зрителей своими работами,  постоянно обновляя свои коллекции игрушек. Долгое время мастерица занималась общественной деятельностью, возглавляя общественную организацию ветеранов войны и труда и правоохранительных органов. Нина Александровна энергична, изобретательна, талантлива, является почётным гражданином Аркадакского района.

Приглашаем на персональную выставку всех желающих!

Возрастная категория: 0+                                                                                        Вход – свободный.
Время работы выставки: 9:00-20:00                                                             Справки по телефону: 44-16-90