Концерт, посвященный Дню России, организованный областным центром народного творчества имени Л.А.Руслановой, посетили более 500 человек

В честь празднования Дня России 12 июня на площади перед Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялся концерт «Наша Родина – Россия». На праздничное мероприятие собрались жители микрорайона «Техстекло» и близлежащих к  нему территорий города Саратова.

Ровно в 18 часов прозвучали фанфары – вестники начала патриотической акции праздника. На импровизированную сцену Центра вышли юные артисты в костюмах цвета российского флага.  Их приветствия-поздравления в один миг создали светлую праздничную атмосферу и патриотический настрой на площади.

Артисты, участники «Народного коллектива» театра драмы «Пятое время года», декламировали стихи известных авторов о Родине, о России: «Необъятная страна» (В. Степанов), «Расправь, Россия, свои крылья!» (Н. Цветкова), «Россия, Россия, Россия» (В. Гудимов), «Откуда начинается Россия?» (В. Боков) и др. Далее и участники акции, и пришедшие на праздник дети увлечённо рисовали на асфальте прекрасный и необъятный мир России. Взрослые с большим интересом наблюдали за ними и  радовались, что дети, наше подрастающее поколение, искренне любят свою Родину и понимают, что Россия – великая, прекрасная страна! Участницы «Народного коллектива» ансамбля современного эстрадного танца «Long Way» также подключились к празднику.  Танцевальный патриотический  флешмоб с их участием объединил публику, все танцевали и скандировали: «Россия-Россия!».

Завершением акции стала фотосессия «Наша Родина – Россия». Публика аплодировала и ждала продолжения праздничного действия. Продолжил праздник «Народный коллектив» ансамбль песни «Микрофон», представив зрителям тематическую программу. Звучали известные и полюбившиеся всем песни: «Мы – единая Россия», «Земля моя», «Наш край – Россия» и др.

Завершился концерт композицией «С тобой и за тебя, Россия», припев которой дружно вместе с артистами пели все зрители.