Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил литературно-музыкальную гостиную ко Дню России для получателей социальных услуг ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

День России — 12 июня — большой праздник, день великой и мужественной страны с тысячелетней судьбой и уникальным наследием, объединившей в одну равноправную семью множество народов и культур. В этот день мы чествуем наше Отечество, нашу Родину.

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил литературно-музыкальную гостиную ко Дню России для получателей социальных услуг Центра социального обслуживания населения Балаковского района. Мероприятие «В мире нет милей и краше песен и преданий наших …» прошло в рамках Года культурного наследия народов России.

Своим творчеством с посетителями КЦСОНа поделились участники библиотечной творческой студии «Горячие сердца» и клуба пенсионеров Межпоселенческой центральной библиотеки «Надежда», а также пользователи Центра социального обслуживания населения.

Участники праздничного мероприятия от души подарили зрителям красивые песни о России и мире, о любви и дружбе, о лете и мечтах; классические, современные и собственного сочинения стихи, в том числе к Пушкинскому дню России, народные танцы. В ответ они получили аплодисменты и слова благодарности за приятные минуты и прекрасное настроение. Зрители охотно подпевали и танцевали под любимые мелодии и песни. Приятным сюрприз-аккордом в завершении творческой встречи стала музыкальная композиция «Любовь уставших лебедей» в исполнении юного саксофониста.

Присутствующих поздравили с праздником России, пожелали, чтобы каждый человек в нашей стране чувствовал себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым, а также мирного неба над головой, долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и радости.