В МАЕ КОЛИЧЕСТВО ПОСЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КИНОЗАЛОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 6%

А в июне зрителей цифровой сети областного киновидеоцентра ожидают новые премьеры.

Наиболее популярными фильмами мая среди зрителей области стали кинокартины, предоставленные для показа Саратовским областным киновидеоцентром: «Артек. Большое путешествие» (реж. К.Захаров, 6+), «Мой папа – вождь!» (реж. Е.Кончаловский, 6+), «1941. Крылья над Берлином» (реж. К.Буслов, 12+), «Бука. Мое любимое чудище» (реж. Г.Гитис, 6+).

Директор областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная отметила: «Стоимость одного билета в муниципальных кинозалах не повышалась в этом году. При этом наши кинозалы организуют групповые показы, что сделает возможным для зрителей покупать билеты по более низкой стоимости. Также в летний период муниципальные кинозалы увеличат количество киносеансов».

Уже в июне зрителей муниципальных кинозалов цифровой сети областного киновидеоцентра ожидает не менее 10 кинопремьер: «Кощей. Похититель невест» (реж. Р.Артемьев, 6+), «Дикая» (реж. В.Котт, 16+), «Молодой человек» (реж. А.Фомин, 16+), «Одна» (реж. Д.Суворов, 12+), «Новенький» (реж. А.Кулямин, 12+), «Модель» (реж. О.Ландт, 18+), «Тайна темной комнаты» (реж. О.Беляева, 0+), «Пропавшая» (реж. Б.Гудман, 18+) и др.

Стоит отметить, что жители региона увидят картины всех жанров, которые будут интересны зрителям самых разных возрастов.

Для справки

По данным ЕАИС, на 1 июня 2022 года на территории региона действуют 36 DVD-киноустановок в 9 районах и 27 муниципальных модернизированных кинозалов в 25 районах региона.