Как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой

Саратовские учреждения культуры предлагают «10 идей, как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой»!

Информационная кампания под таким девизом проводится во всех субъектах Российской Федерации.

– Майские праздники – прекрасный шанс воспользоваться «Пушкинской картой» и отдохнуть культурно, – заметила министр культуры области Наталия Щелканова. –  Ребята сейчас окружены огромным количеством самой разной информации. Очень важно, чтобы они видели настоящее живое искусство, слушали серьёзную музыку, смотрели лучшие постановки, ходили на прекрасные выставки.

Предлагаем топ событий, которые стоит посетить каждому:

1. Спектакль «А зори здесь тихие» в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю. П. Киселева.
  2. Балет «Тысяча и одна ночь» на Новой сцене Саратовского театра оперы и балета.
  3. В Историческом парке «Россия — Моя история» можно приобрести входные билеты в экспозицию «Рюриковичи. Романовы».
  4. Выставка «Абстракция. Саратов» в Саратовском государственном художественном музее им. А. Н. Радищева (корпус на Первомайской, 75).
  5. Экскурсия «Саратов — космос — Саратов» в Саратовском областном музее краеведения.
  6. Экскурсия по Национальной деревне народов Саратовской области.
  7. Спектакль «Чайка» в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. Слонова.
  8. Концерт «Поклонимся великим тем годам» оркестра духовых инструментов «Волга-бэнд» в Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке.
  9. Концерт инструментальной музыки в Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.
  10. А также можно купить билеты и в кинотеатры области на отечественные фильмы, включенные в программу.

Полная афиша мероприятий «Пушкинской карты» на майские праздники представлена здесь https://www.culture.ru/afisha/saratovskaya-oblast/pushkinskaya-karta/seanceStartDate-2022-05-01/seanceEndDate-2022-05-10.