Более 240 артистов Аркадакского района приняли участие в Параде достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

26 апреля в Доме культуры г. Аркадака состоялось значимое событие – районный этап III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…». Визитной карточкой культуры Аркадакского района стала разножанровая, театрализованная концертная программа «Щедра талантами земля Аркадакская!», в которой приняли участие  241 артист. Лучшие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений культуры Аркадакского района представили свои яркие многожанровые номера.

Открывало мероприятие «Неоновое шоу» с элементами русских народных инструментов и нотным станом. Сводный хор Аркадакского района исполнил песню Ольги Резниченко «Аркадакская земля». Весь концерт сопровождался тематическими видео-визуализациями.  Ведущие  Владимир Мартынов и Сергей Кованёв задавали темп и настроение мероприятию.

Аркадакский район трепетно относится к традициям и обычаям своих предков. Важно помнить об истории, наследии, ведь в районе проживают люди разных национальностей. Каждая национальность имеет свои традиции и обычаи, богата своим искусством, и именно культура играет важную роль в укреплении дружеских отношений.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» является «Саратовская областная газета» и сайт «Регион 64».