Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» прошел в Дергачевском районе

Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» прошел в Дергачевском районе

26 апреля в рамках III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» творческие коллективы и исполнители Дергачевского района торжественно открыли юбилейный пятый сезон на сцене Центрального Дома культуры, который  впервые распахнул в 2017 году свои двери для многочисленных посетителей – гостей и жителей районного Центра.

Программа «Жить – это значит – петь!» собрала тех, кто неравнодушен к творчеству, к хорошей песне и импровизации, кто хотел бы получить позитивный эмоциональный заряд. Концертная программа получилась яркой, насыщенной и разнообразной. На протяжении всего мероприятия зрители поддерживали артистов аплодисментами, таким образом выражая зрительскую любовь за прекрасные выступления, за их безусловный талант и желание дарить радость своим творчеством.

С самых первых аккордов зрители окунулись в атмосферу волшебства. Ведь далеко не всегда можно увидеть на одной сцене столько поистине талантливых коллективов, представляющих самые разные жанры и возрастные категории – а в концерте выступили участники в возрасте от 10 до 80 лет и выше. Желанным и незабываемым всегда является выступление хора ветеранов труда под управлением Светланы Шиленковой. Вызвало бурю восторга зрителей творчество танцевальной группы  «Узоры» под руководством Ханым Усеновой и вокально-инструментального ансамбля «Парадокс», руководителем которого является Артем Солодовников. Никого не оставило равнодушным яркое дебютное выступление театрального коллектива «Премьера» под руководством Елены Александровой. Порадовали зрителей своими выступлениями детские творческие объединения: солистка эстрадной студии «Музыкальный серпантин» и вокальная группа «Карамельки» (руководитель – Ирина Стебихова) и многие другие самодеятельные артисты, совсем взрослые и очень юные, такие разные… Но всех их, невзирая на возраст и статус, объединяет одна большая любовь к творчеству.