Завтра в Саратове стартует литературный фестиваль «Книжные зори на Волге»! Он пройдет с 18 до 20 октября и охватит не только саратовских читателей, но и жителей г.Петровска.

Фестиваль проводит министерство культуры Саратовской области, Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского фонда культуры. 

На праздник чтения съедутся известные авторы литературных произведений для детей, подростков и взрослых Игорь Шевчук, Виктория Ледерман, Ирина Медведева, Олег Трушин, Юрий Нечипоренко. Мастер-классы проведет художник-иллюстратор Юрий Богачев, откроется выставка иллюстраций к поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души» народного художника России Сергея Алимова.

Популярные актеры театра и кино Лариса Лужина и Александр Давыдов встретятся со своими поклонниками, а певица Лидия Музалева даст концерт для жителей Петровска. Наш город также посетят представители Российского фонда культуры, чему мы очень рады.  

Мы постарались, чтобы мероприятия были разнообразными и интересными, такими же, как сам мир искусства. Еще раз публикуем афишу и напоминаем: для того, чтобы встретиться с гостями, — предварительно позвоните по телефону 26-10-60!