Детский духовой коллектив «Саратов-Бэнд» Детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов имени Анатолия Селянина принял участие в знаменитом на всю страну Тамбовском фестивале духовых оркестров им. В.И. Агапкина и И.А. Шатрова

В этом году фестиваль проходил в рамках Всероссийского молодёжного фестиваля духовых оркестров «С тобой, страна!» — крупного творческого проекта, охватывающего разные регионы России. В городских парках и на площадях г.Тамбова выступили десятки духовых оркестров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Владимира, Донецка и Тамбова, Республики Беларусь.

Главное событие фестиваля состоялось 10 июня на площади Музыки. Началось мероприятие с возложения цветов к памятникам В.И. Агапкину и И.А. Шатрову, В.М.Халилову. Духовые оркестры прошли марш-парадом по улицам города. На «Площади Музыки» состоялся Гала-концерт фестиваля, на котором выступили детские и юношеские духовые оркестры и также известные коллективы: Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области, Городской духовой оркестр имени Василия Агапкина, Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» и др.

Завершился фестиваль грандиозным Детским сводным оркестром, который исполнил марш «Преображенского полка» под руководством президента Российского духового общества Михаила Брызгалова.