ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА — С «МОСФИЛЬМОМ»

В муниципальных кинозалах области пройдут показы отечественных кинолент программы «Лучшее российское кино об истории страны».

В цифровой прокатной сети областного киновидеоцентра пройдут тематические показы программы «Лучшее российское кино об истории страны» фильмов киноконцерна «Мосфильм», приуроченные к празднованию Дня народного единства. Картины «Мосфильма» покажут с 3 по 10 ноября.

В эти дни зрители смогут увидеть фильмы, ставшие классикой отечественного кино:

— фильм-сказку «Илья Муромец» (1956, 0+, реж. А. Птушко, Д. Вятич-Бережных);

— военную драму по мотивам рассказа М. Шолохова «Судьба человека» (1959, 12+, реж. С. Бондарчук);

— драмы «Курьер» (1986, 16+, реж. К. Шахназаров) и «Холодное лето пятьдесят третьего …» (1987, 16+, реж. А. Прошкин).

Праздничные показы фильма «Илья Муромец» состоятся в кинозалах Аркадака, Приволжского, Екатериновки, Питерки и Духовницкого. Картину «Судьба человека» увидят зрители Новоузенска, Вольска, Духовницкого, Степного и Турков, фильм Карена Шахназарова «Курьер» покажут в Озинках, Шиханах и Питерке. Драму «Холодное лето пятьдесят третьего…» покажут зрителям Аркадака.

Все эти киноленты рассказывают о невероятной стойкости русского человека перед жизненными трудностями и опасностями, нависшими над Родиной. Они раскрывают подлинную сущность праздника народного единства.

Следите за расписанием кинопоказов в сообществах муниципальных кинозалов в социальных сетях.

Для справки

Напомним, киноконцерн «Мосфильм» — легендарная советская и российская киностудия с почти вековой историей. Это одна из крупнейших киностудий Европы, на базе которой создано более 2500 российских полнометражных фильмов.

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru