В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой пройдет праздничный концерт «Народного коллектива» ВИА «Виват»

28 февраля в 15.00 в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет праздничный концерт «Народного коллектива» ВИА «Виват» «Россия, Русь, Отечество», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Ведущая программы – Алла Варапаева.

«Народный коллектив» вокально-инструментальный ансамбль «Виват» подготовил яркую программу, наполненную патриотизмом, любовью к Родине и уважением к тем, кто защищал и защищает нашу страну.

ВИА «Виват» – обладатель наград фестивалей и конкурсов разного уровня, среди последних: диплом Лауреата Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы-2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (г. Москва), диплом I степени Всероссийского  фестиваля патриотической песни «Мое Отечество – Моя Россия!» (г. Рязань).

Ансамбль состоит в основном из офицеров запаса, которые долгие годы отдавали себя особенной профессии «Родину защищать».

Художественный руководитель коллектива Александр Гречанюк является композитором и дирижером ансамбля. Написанная им песня «Обязаны вернуться» на стихи ветеранов Великой Отечественной войны неоднократно завоевывала  призовые места на престижных конкурсах и фестивалях.

Основной солист и соло-гитарист группы – Алексей Куколев – обладатель дипломов Лауреата всероссийских и областных конкурсов особенно гордиться званием Лауреата Московского Международного фестиваля армейской песни «Виват, Победа!» в номинации «Авторская  песня».

Клавишник Валерий Зимовец в прошлом военный дирижер с 27-летним опытом работы, подполковник запаса. Награжден знаком «За заслуги в военной культуре», дипломом Лауреата Фестиваля «Когда поют солдаты» в номинации «Автор-исполнитель», дипломом IV Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Прохоровское Поле» в номинации «Вокальные ансамбли».

За плечами ансамбля более тысячи выступлений за последние годы. В концертной программе «Россия, Русь, Отечество» прозвучат авторские народные и современные песни, пронизанные патриотическим духом и вызывающие чувство гордости за своё Отечество, которые обязательно поднимут настроение слушателям любого возраста.

Адрес: г. Саратов, ул. им. Ломоносова М.В., д. 20 (проезд на авт. № 53, 11, ост. «Техстекло»), ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой».

Начало концерта – в 15.00. Концертный зал.

Вход – свободный

Справки по тел.: 30-49-77 (отдел культурно-досуговой деятельности)