В ГУК «ОУНБ» состоялся вечер мужества и исторической памяти «Отчизне служат настоящие мужчины» ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2022 г. в ГУК «ОУНБ» состоялся вечер мужества и исторической памяти «Отчизне служат настоящие мужчины» для студентов Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова». Мероприятие организовано ко Дню защитника Отечества.

Перед студентами выступил член Союза писателей России, лауреат Литературной премии Саратовской области имени М. Н. Алексеева Александр Пулатович Зуев, который одним из первых в 2014 году откликнулся на беду в Новороссии. Сегодня его хорошо знают не только как талантливого писателя-публициста, но и как режиссера, оператора, правозащитника. Результатом его 14 командировок в Донбасс стали 4 публицистических фильма. Отрывки из одного из них – «Луганск. Гимн жизни» с комментариями автора демонстрировались на мероприятии. В дар Финансово-технологическому колледжу писатель передал экземпляры своей книги «Лики войны».

Студенты совершили виртуальное путешествие в историю побед российской армии, приняли участие в познавательных викторинах, почтили память погибших героев, отдавших свои жизни за свободу Родины, минутой молчания. Прозвучали песни в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов авторской и патриотической песни Т. Мазилкиной и члена Союза писателей России, поэта и барда И. Тернова. Ведущая вечера «Отчизне служат настоящие мужчины» – заведующая отделом культурных проектов и коммуникаций ОУНБ И. В. Белякова.