В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой открылась выставка «Война. Победа. Память», посвященная 9 мая

Сегодня, 27 апреля, в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошло открытие выставки «Война. Победа. Память», посвященной Дню Победы 9 мая.

Здесь представлены работы творческого объединения «Золотые ручки»  Краснокутского народного краеведческого музея имени Г.С. Титова (руководитель  – Марина Валерьевна Кизиева) и Детской художественной студии «Акварель» Дома детского творчества  Волжского района г. Саратова, (преподаватель – Александра Олеговна Яковлева).

Праздник Победы является самым трогательным, самым душевным праздником страны. Именно 9 мая мы особенно сильно чувствуем гордость за свою историю, ведь у нашей страны – Великая История и Великие Победы. И сегодня для современного общества особенно важно иметь представление о Великой Отечественной войне, воспитывать уважение к памяти павших героев, знакомить подрастающее поколение с героическими страницами истории нашей Родины и воспитывать чувство патриотизма и любви к нашей стране.

На выставке также представлены детские живописные работы. Дети нарисовали портреты своих прадедов, которые в свое время проявили невероятную смелость и силу духа в трудное для нашей страны время.

Выставка «Война. Победа. Память» продлится до 15 мая 2022 г. Приглашаем всех желающих на нашу выставку!