В ДК «Россия» с размахом прошел III областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

26 апреля во Дворце культуры «Россия» состоялся муниципальный этап III Парада достижений народного творчества «Огней там много золотых…».

В концертном зале Дворца была представлена программа «Наш дом – Россия». В ней приняли участие «Народные коллективы»: ансамбль народного танца «Радуга», хор русской песни, ансамбль саратовских гармоник «Озорные колокольчики», детский хореографический ансамбль «Задорный каблучок», ансамбль народных инструментов «Сувенир», театр танца и пластики «Сюита», хор «Душа ветерана» имени С. Баклушиной, мужская академическая хоровая капелла имени В. Датского, ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин», ансамбль восточного танца «Васанти», ансамбль современного эстрадного танца «Калейдоскоп», вокальный ансамбль «Ретро», а также участники «Школы брейк-данса».

Праздничная программа показала разнообразие народного творчества, которое годами поддерживается и развивается во Дворце культуры «Россия». И еще раз напомнила зрителям о том, что наша страна богата традициями и праздниками. И сегодня, как и во все времена, мы должны свято чтить и хранить свои традиции, передавая их из поколения в поколение.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» является «Саратовская областная газета» и сайт «Регион 64».

Самые свежие новости о Параде можно почитать в соцсетях и на сайте ГАУК «СОЦНТ» https://www.socnt.ru/