III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» состоялся в Ровенском районе

Сегодня, 27 апреля, в районном Доме культуры поселка Ровное прошел  III областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…». Зрителям была представлена разножанровая, театрализованная концертная программа «Культурное достояние Ровенского района!», в которой приняли участие лучшие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений культуры Ровенского района и детской школы искусств р.п. Ровное.

Открывал мероприятие театр моды «Загадка» сельского Дома культуры с. Приволжское: коллекция «Волжская мозаика» произвела большое впечатление на зрителей.

Парад достижений 2022 года проходил по нескольким номинациям: хореография, вокальное искусство, инструментальное искусство. Свои достижения показали: «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Ветеран», ансамбль казачьей песни «Атаман», вокальная группа преподавателей ДШИ «Вдохновение», вокальная группа «Надежда», «Россиянка», «Гульдарай», «Калинушка», «Народный коллектив» драматический коллектив «Сказка», хореографические коллективы  «Жемчужина», «Непоседы», «Росинка». Баянист-виртуоз А. Старшинов исполнил «Калмыцкую сюиту», дуэт баянистов «Казачки» – попурри русских и казачьих песен. В вокальном искусстве показали свои номера А. Чайковская, К. Агеева, Н. Марукян, И. Бахтеева, А. Батаргалиева,
Р. Сарсенгалиева, Г. Сулейманова и т.д.

Парад достижений народного творчества Ровенского района по истине стал праздником души как для артистов, так и для зрителей. Концерт прошел на высоком эмоциональном и творческом подъеме.

Генеральный пресс-спонсор III Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…» – «Саратовская областная газета», сайт «Регион 64».