В Саратовской области с размахом проходит III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

В Саратовской области с размахом проходит III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

Самая длительная и значимая акция в сфере народного творчества области, проводимая министерством культуры Саратовской области и Саратовским областным центром народного творчества имени
Л.А. Руслановой, – III Парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых» в самом разгаре.

За минувшие выходные Парад достижений прошел в р.п. Татищево, селе Александров Гай, Доме культуры п. Светлый, п. Мокроус Федоровского района, Балашове, Ершове и Озинках. До начала концерта гости Парада посещали выставки декоративно-прикладного творчества, подготовленные мастерами декоративно-прикладного творчества.

В Центральном Доме культуры р.п. Татищево была показана программа под названием «Неповторимый мир культуры и искусства», в п. Светлый  –  «А зато у нас в «ЗАТО»…», в Центре культуры г. Балашова – «Мне посчастливилось родиться на Руси», в Ершовском районе – «Культурный экспресс» и т.д.

Череда отлично поставленных и талантливо исполненных концертных номеров не переставала удивлять и радовать зрителей, не позволяя им скучать ни минуты. Со сцены прозвучало множество замечательных песен о любви к Родине, семье, России, о счастье и мире. Танцоры, вокалисты, инструменталисты искренне, с радостью дарили зрителям свой талант, свои эмоции и любовь к любимому делу. Каждый номер был ярким и запоминающимся. В каждом районе получился поистине замечательный праздник, посвящённый всем – и артистам, и гостям Парада.

Напомним, что Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…» выступает ИА «Регион 64».