В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой прошел областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Вышивка лентами»

16 апреля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Вышивка лентами». В семинаре приняли участие 41 человек из 20 районов Саратовской области.

Семинар провела мастер по вышивке лентами, руководитель кружка из Дома культуры «Мелиоратор» МО Город Энгельс Елена Владимировна Янкина.

Елена Владимировна рассказала семинаристам о нескольких видах  вышивания из лент: прямой стежок, петля, паутинка, полупетля, французский узелок.

Участниками семинара-практикума были успешно освоены уроки Елены Владимировны и каждый из них ушел домой с прекрасной игольницей, вышитой лентами.