В районах области стартовал Проект «Песня – душа народа», посвященный памяти великой русской певицы, уроженки Саратовской области Лидии Руслановой

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».
Открытие Проекта «Песня – душа народа» произошло 4 июня в день Святой Троицы на гостеприимной Екатериновской земле. Концерты уже состоялись в Ртищевском, Турковском, Аркадакском, Самойловском, Балашовском районах. И все они прошли с полным аншлагом.
— Для зрителей звучат русские народные песни из репертуара Лидии Руслановой, песни военных лет, а также уже давно полюбившиеся песни советской и российской эстрады в исполнении лауреата международных конкурсов Галины Марфиной, народного артиста России Василия Овсянникова, — рассказал директор Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А Руслановой Валерий Зимин.
 Вместе с именитыми артистами на сцене выступают лучшие местные коллективы и исполнители.
Проект, посвященный нашей землячке, продлится по 9 июня и охватит 12 районов Саратовской области.
Более подробную информацию о Проекте «Песня – душа народа»  можно посмотреть на сайте https://www.socnt.ru и в соцсетях ГАУК «СОЦНТ».