В Общероссийский день библиотек будут подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года»

27 мая 2022 года в 14.00 в камерном зале имени А. Катца Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке (ул. Соборная, 9) состоится торжественное мероприятие по итогам областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года».

Среди почетных гостей мероприятия – министр культуры Саратовской области Наталия Юрьевна Щелканова, председатель комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике Ольга Петровна Сынкина, председатель Саратовской областной организации Российского профсоюза работников культуры Вера Николаевна Дмитриева.

Будут вручены Почётные грамоты министерства культуры и Благодарности министра культуры Саратовской области библиотечным работникам, а также Дипломы победителям и Сертификаты участникам конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2021 года».

В 2022 году областной смотр-конкурс «Лучший библиотекарь года» проходил уже в 25-й раз. В нем приняли участие 43 библиотечных работника из 37 ЦБС муниципальных районов Саратовской области: в номинации «Лучший библиотекарь по продвижению детского чтения» – 31 библиотекарь, в номинации «Лучший библиотекарь Центра правовой информации» – 12 библиотекарей.

Награждение участников будет сопровождаться концертной программой. Ведущий мероприятия – режиссёр Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке А. Авдонин.