В Культурно-досуговом центре Пугачевского района состоялся III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

27 апреля в Культурно-досуговом центре Пугачевского района прошёл районный этап III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…».

С приветственным словом к участникам Парада обратился заведующий отделом народного творчества и национальных культур Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой А.В. Каретин.

В программе «В краю моем история России» более 30 лучших творческих коллективов представили зрителям красочные концертные номера. Темой театрализованного представления стала история Пугачевского района – повествование о его достопримечательностях, знаковых событиях, талантливых людях, героическом прошлом, яркой современной жизни и творческом наследии.

Коллективы и солисты продемонстрировали зрителю всю многогранность своего таланта. Витиеватость узоров народного танца сменялась яркой современной хореографией, а современная эстрада – душевным, сердечным, задорным народным пением. Участники Парада показали свое виртуозное владение народными и струнными инструментами. А яркие национальные номера еще раз доказали, как трепетно жители Пугачевского района относятся к культурным традициям различных народов.

Генеральный пресс-спонсор III Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…» –
ИА «Регион 64».