В г. Петровске состоялась полуторачасовая программа Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

27 апреля в Киноконцертном досуговом центре «Современник» г. Петровска прошел Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…». Здесь состоялось большое мероприятие «Петровская Родина нашей любви», посвященное Году культурного наследия народов России и 350-летию со дня рождения великого реформатора Петра I – основателя города Петровска.

В этот день гостей ожидал настоящий праздник народного творчества с элементами театрализации: приветствие Петра I со своей свитой, приветствие на родных языках от национальных диаспор. Были показаны яркие музыкальные номера от лучших творческих коллективов и солистов — представителей разных национальных культур Петровского района. А также танцевальные номера в исполнении хореографических коллективов районного Дома культуры и детской школы искусств имени С.Н. Кнушевицкого, которые стали несомненным украшением церемонии. И, конечно же, ещё одной изюминкой концерта стали кавер-группа молодых исполнителей «COLD» со своей новой солисткой Юлией Ревакиной (руководитель – Александр Гугнин) и всеми любимый вокально-инструментальный ансамбль «Возрождение» (руководитель – Виктор Шеенков).

Более полутора часов участники программы создавали яркую, красочную и праздничную атмосферу в зале. А благодарные зрители поддерживали артистов своими горячими аплодисментами.

Получился настоящий праздник и 165 участников программы, а также 210 гостей в зрительном зале, являются тому самым настоящим подтверждением.

Все, кто работали в этот день на сцене, внесли огромный вклад в мероприятие, подарили ему частичку своего тепла, сделали все, чтобы  районный этап Парада  стал незабываемым.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» является «Саратовская областная газета» и сайт «Регион 64».