В здании Областной универсальной научной библиотеки по адресу: ул. Челюскинцев, 99 начнутся работы по сохранению выявленного объекта культурного наследия

27 апреля в здании Областной универсальной научной библиотеки по адресу: ул. Челюскинцев, 99 начнутся работы по сохранению выявленного объекта культурного наследия «Дом жилой нач. XIX в.», литер Б. Работы пройдут в рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры» подпрограммы «Сохранение объектов культурного наследия». Соответствующая проектно-сметная документация была подготовлена в 2019 году.

На время ремонта фонды отдела хранения основного фонда и отдела литературы по искусству Областной библиотеки будут перевезены в арендованное помещение по адресу: ул. Шелковичная, 186.

До 1 июня 2022 года обслуживание читателей и проведение культурно-просветительских мероприятий будет осуществляться по адресу: ул. им. Горького А.М., 40.