В III областном Параде достижений народного творчества «Огней так много золотых…» продемонстрировали свои таланты артисты Балтайского района

26 апреля в Доме культуры села Балтай прошел районный этап III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых» под названием «В единстве наша сила».

В нем приняли участие творческие коллективы и индивидуальные исполнители клубных учреждений района и детской школы искусств.

Концертная программа началась с выступления хореографического коллектива ДШИ с танцевальным попурри, показывающим единство народов, проживающих на территории Балтайского района.

Программа состояла из трех блоков. В первом блоке исполнили свои зажигательные и лирические номера народные коллективы, хоры и вокальные группы, во второй части танцевальные номера – хореографические коллективы района, в третьей части выступили солисты-вокалисты.

Впервые на сцене Дома культуры пел церковный хор Покрова Пресвятой богородицы, показал свое творчество автор-исполнитель Алексей Цветков, а самые юные участники коллектива «Задоринка» весело исполнили  фольклорные песни. Мероприятие удалось на славу.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» выступает ИА «Регион 64», на сайте которого https://sarnovosti.ru/ можно прочитать актуальные новости о мероприятии.