В дни Новогодних праздников театр оперы и балета представит калейдоскоп новогодних сказок и спектаклей

Традиционно в канун Нового года и в дни новогодних каникул театр готовит настоящий калейдоскоп новогодних сказок и спектаклей для детей и взрослых.

Традиционный балет «Щелкунчик» (6 и 9 января), музыкальные сказки «Терем-теремок» (3 января), «Белоснежка и семь гномов» (4 января), «Кот в сапогах» (5 января), «Бременские музыканты» (8 января), «Доктор Айболит» (9 января) и другие спектакли вы найдете в нашем новогоднем репертуаре.

Непосредственно перед началом детских спектаклей на сцене театра проходят увлекательные новогодние представления. Юные зрители встретятся с добрыми персонажами — Вини-Пухом, Пятачком, Осликом Иа, Тигрой и, конечно же, Снегурочкой и Дедом Морозом! Вместе сказочные герои найдут ответ, что же больше всего любит на завтрак главный символ наступающего года — Амурский тигренок!

Для взрослой аудитории и любителей «легкого» жанра театр покажет оперетты «Марица» И. Кальмана, «Веселую вдову» Ф. Легара и «Цыганский барон».

Откроются новогодние каникулы в театре по традиции 2 января легендарным ритм-балетом «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова, а завершит праздничный марафон Новогодний концерт с участием артистов оперы и балета, хора и оркестра, показанный 13 января в преддверии Старого нового года.