В Саратове состоялась предновогодняя премьера нового одиннадцатого сезона детского киноальманаха «И в шутку, и всерьез». Фильмы уже завоевали 7 кинофестивальных наград

Киноальманах «И в шутку, и всерьез» снимается в Саратове с 2013 года. На сегодняшний день снято уже 199 фильмов. И вот очередной сезон, уже 11 по счету был представлен зрителям на большом экране. Киноальманах производится командой Фонда развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских грантов. На премьере было представлено 12 фильмов работы режиссера Эдуарда Габидуллина, три из них с участием детей сирот, находящимися на воспитании в приемных семьях.

Торжественное мероприятие проходило в уютном творческом пространстве РигаЛофт. На нем собралось не менее 80 зрителей, а прямую трансляцию уже посмотрело более 1700 человек!

Юным актерам были вручены дипломы, а всем тем, кто оказывал содействие в съемках фильмов — благодарственные письма. Новогоднюю атмосферу создавали Дед Мороз и Снегурочка и, конечно же, руководитель проекта в Саратове Елена Петрова.

Со-творение…

Со-радость от воспоминаний о прекрасных подготовительном и съемочном процессах испытал каждый гость премьеры. Со-радость от со-творчества. Со-радость от результата своих трудов.

Со-чувствие — еще раз собраться всем вместе, и вновь и вновь испытывать эмоции своих киногероев. Персонажи, которых воплотили юные актеры — смеются, плачут, страдают, принимают непростые решения, с блеском выкручиваются из трудных ситуаций.

Уверены, те истории, которые будут рассказаны зрителям с кино и телеэкранов, никого не оставят равнодушными.

Пожелаем фильмам одиннадцатого сезона отличного путешествия навстречу зрителю!

Пусть наш корабль на риф не наткнется!

Пусть все состоится! Пусть все удается!

Ну а теперь все фильмы отправятся в путешествие к своему зрителю – они будут переданы на более 100 телеканала России и ближнего зарубежья. Примут участие во множестве кинофестивалей и принесут немало наград! А еще вольются в программу БОЛЬШОГО КИНОМАРАФОНА, который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив!

Что такое БОЛЬШОЙ КИНОМАРАФОН? Это осознанный просмотр фильмов киноальманаха «И в шутку, и всерьез» с дальнейшим участием в конкурсе эссе. Вы когда-нибудь были кинокритиком? Или писали рецензии на кино? Или может быть были членом жюри кинофестиваля? Хотите себя попробовать в этой редкой и специфичной роли? Если да, то этот конкурс для вас!