Встреча с членом Союза писателей и Союза журналистов России А. П. Зуевым о его последней поездке в Донбасс

5 июля 2022 года в 15.00 в Областной универсальной научной библиотеке (по адресу: ул. Радищева, 45, вход с ул. Кутякова) состоится встреча с членом Союза писателей и Союза журналистов России, лауреатом Литературной премии Саратовской области имени М. Н. Алексеева, прозаиком, журналистом, правозащитником и общественным деятелем Александром Пулатовичем Зуевым.

Александр Пулатович, только что вернувшийся из поездки на Донбасс, поделится своими впечатлениями о посещении этого региона, жители которого в течение восьми лет подвергались гонениям и атакам со стороны украинского режима. А. П. Зуев ранее неоднократно выезжал с гуманитарными миссиями в Луганскую и Донецкую области. Результатами тех командировок стали 5 фильмов о жестокой войне на Донбассе. Завтра планируется показ нового документального фильма о героической борьбе ополченцев и российской армии в ходе специальной военной операции. Александр Пулатович Зуев ответит на все, интересующие читательскую аудиторию, вопросы.

В мероприятии примет участие член Союза журналистов СССР и Союза писателей России, автор ряда книг художественной публицистики и прозы, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всероссийской литературной премии им. М. Н. Алексеева, лауреата литературной Национальной премии «Имперская культура» им. Э. Володина Владимир Васильевич Масян. Стихотворения, посвященные защитникам Донбасса, прочтет член Союза писателей России Юрий Геннадьевич Алексеев, новые песни о Донбассе прозвучат в исполнении поэта, барда, лауреата многих всероссийских и международных конкурсов, члена Союза писателей России Ивана Михайловича Тернова.

Приглашаем всех желающих завтра, 5 июля 2022 года в 15.00, на встречу с А. П. Зуевым в Областную универсальную научную библиотеку по адресу: ул. Радищева, 45 (вход с ул. Кутякова).