Благодаря нацпроекту «Культура» сельский ДК с 90-летней историей получил новую жизнь

Благодаря нацпроекту «Культура» сельский ДК с 90-летней историей получил новую жизнь

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин во время поездки в Ртищевский район посетил село Макарово, где в этом году идет  капитальный ремонт Дома культуры. Уже сделали кровлю, заменили окна. Началась отделка фасада и внутренних помещений. К открытию ДК глава региона поручил привести в порядок прилегающую территорию.

«В этом году ДК исполняется 90 лет, и он должен получить новую жизнь — с отремонтированным зданием, с благоустроенной территорией.  Уже в августе работники культуры, все жители села получат полностью обновленный ДК», — отметил Бусаргин.

Кроме того, в селе по программе ремонта внутрипоселковых дорог идут работы на центральной улице, где расположены школа, Дом культуры. По программе инициативного бюджетирования будет сделано освещение части улицы.

— Ремонт Дома культуры в Ртищевском районе село Макарово идет полным ходом, — отметила министр культуры Саратовской области наталия Щелканова. —  Это объект нацпроекта «Культура» и внимание к нему первоочередное.  Ожидается, что работы будут окончены к августу.