Более 3000 школьников  бесплатно посмотрели лучшие российские кинофильмы в кинотеатре «Оскар»

10 саратовских кинотеатров, получивших субсидию из резервного фонда Правительства Саратовской области, активно организовали кинопоказы в целях патриотического и нравственного воспитания детей и молодежи.
С 31 октября кинотеатр «Оскар», посетили более 3000 школьников. Благодаря  программе поддержки киноотрасли, инициированной Губернатором Саратовской   области Р.В.Бусаргиным, дети бесплатно посмотрели лучшие российские кинофильмы.
— Кинотеатр  активно сотрудничает со школами и мы рады показывать кино, которое вызывает у зрителя чувство гордости за свою страну, культуру, армию, спортсменов, врачей, талантливых ученых и педагогов, выдающихся соотечественников, — рассказала генеральный директор ООО «Кино-плаза» Светлана Омельченко. —  На сегодняшний день  в нашем репертуаре предусмотрено 15 фильмов патриотической направленности. Мы  подобрали интересные и разнообразные по жанрам фильмы. За первый месяц работы по программе губернаторской  поддержки наш кинотеатр посетило более 3 000 школьников!  Дети и преподаватели выражают огромную благодарность за такую возможность не просто сходить на развлекательное кино, а узнать важные исторические моменты для нашей страны. Самыми популярными фильмами для просмотра, у нас оказались: «Суворов. Великое путешествие», «Движение вверх», «Сестренка» и «Солдатик». Это кино, которое дарит только положительные эмоции и воодушевляет.
— Тема патриотического воспитания молодёжи всегда остаётся главной в работе учреждений культуры, поэтому военная тематика, примеры героизма солдат Великой Отечественной постоянно присутствуют в проводимых мероприятиях – кинофестивалях, акциях, кинолекториях, киноуроках, отметила министр культуры Наталия Щелканова. — Кинотеатры, получившие субсидию,  приступили к работе. Благодаря средствам поддержки кинозалы  распахнут свои двери для проведения  дополнительных внеклассных мероприятий для школьников.
— Решение Романа Викторовича Бусаргина реализовать в нашем регионе такую значимую программу позволило саратовским  кинотеатрам сохранить свою деятельность, не потерять профессиональные навыки и создать теплые условия для наших самых маленьких зрителей, для которых поход в кино – это самый настоящий праздник, — подчеркнула генеральный директор ООО «Кино-Плаза» Светлана Омельченко.