1 декабря  в 17.00  в Государственном музее К.А. Федина состоится круглый стол «Образ Петра I в историко-литературном контексте» в  рамках проекта «Диалоги о русской культуре»

В этом году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Великого– основателя Российской Империи. Вклад его в историю России трудно переоценить. Реформы Петра I заложили основу для отечественной науки, регулярной армии и флота, рационального природопользования, изменили культуру и быт русского народа. Воздействие реформ Петра не прекратилось ни с его смертью, ни в последующие века. Оно продолжается и сегодня.

В Государственном музее К.А. Федина 1 декабря пройдет круглый стол «Образ русского императора Петра I в историко-литературном контексте». Будут рассмотрены самые различные аспекты деятельности Петра: его роль в образовании Российской империи; значение реформаторской деятельности; Петр I в истории саратовского края; образ Петра I в русской литературе XIX–XX вв. и современной русской литературе и другие темы.

В работе круглого стола примут участие историки из ВУЗов Саратова и других образовательных учреждений, представители музейного и библиотечного сообщества, писатели, журналисты, краеведы.

Приглашаем всех желающих и интересующихся данной темой.

Вход свободный.