Безопасность 9 тысяч детей в школах искусств области станет выше

Депутаты областной думы, в числе  важных инициатив регионального правительства по выделению денежных средств, поддержали вопрос обеспечения охраны детских школ искусств. Родители должны быть спокойны, когда их дети находятся на учебе. На организацию детской безопасности   выделено 13,4 млн рублей. Это позволит создать эффективную систему мониторинга безопасности для  учреждений творческого образования.
На сегодняшний день обеспечение в детских школах искусств безопасности обучающихся — дело исключительной важности. Это создание безопасной среды для развития детей и защита их от нештатных ситуаций.
Педагоги ДШИ и директор саратовского областного  учебно-методического центра Светлана Неводчикова отметили, что губернатор области Роман Бусаргин, по инициативе которого было выделено дополнительное финансирование для обеспечения безопасности обучающихся  ДШИ, решил важнейшую задачу.
«Безопасность детей – это наша святая обязанность как руководителей, взрослых, родителей», — сказала Светлана Неводчикова. — Охрана государственных школ искусств региона, согласно соответствующему Постановлению Правительства РФ, обеспечивается сотрудниками частных охранных организаций, имеющих лицензию на осуществление охранной деятельности. Выделенных ранее средств на охранные услуги государственных детских школ искусств не хватало. Дополнительное  финансирование поможет решить вопросы безопасности детей.
Выделенные региональной властью средства будут направлены на оказание охранных услуг 28 государственных детских школ искусств области. В 33 зданиях этих школ будет обеспечена безопасность 9 тысяч детей, а также 650 педагогов и сотрудников.