Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил книжную выставку-импульс к Всемирному дню социальной справедливости.

Ежегодно 20 февраля, начиная с 2009 года, отмечается Всемирный день социальной справедливости, который 26 ноября 2007 года провозгласила Генеральная Ассамблея ООН.

Проведение Дня социальной справедливости способствует дальнейшему наращиванию усилий международного сообщества в области искоренения нищеты, обеспечения полной занятости, достойной работы, равноправия мужчин и женщин, социального благосостояния и социальной справедливости для всех независимо от признаков пола, возраста, расовой, этнической или религиозной принадлежности, культуры и физических возможностей.

Выставка-импульс «Мир каждому дому!» в Балаковском филиале Областной библиотеки для слепых посвящена Всемирному дню социальной справедливости, рассказывает о возникновении даты, о том, что условия, при которых появляется социальное неравенство, вызывают проблемы в экономике, здравоохранении и других сферах жизни человека. 

Выставка знакомит с научно-популярной и художественной литературой 

(произведениями отечественных и зарубежных авторов) на разных носителях, раскрывающей принципы мирного и благополучного сосуществования как внутри стран и между различными странами, так и между людьми в современном мире.