Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает посмотреть онлайн-композицию «Поклонимся великим тем годам»

2 февраля в России отмечается один из Дней воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в 1943 году.

Сталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа. Это крупнейшее сражение сыграло важнейшую роль не только в Победе в Великой Отечественной войне, но и Второй Мировой войне в целом. Именно с поражения гитлеровских войск под Сталинградом начался перелом в войне, завершившийся полным разгромом нацистской Германии. По размаху и напряжённости боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Сталинград навечно вошёл в сознание человечества как символ несгибаемой воли, мужества и отваги советских воинов. Имя «Сталинград» золотыми буквами навсегда вписано в историю нашего Отечества.

Мы, ныне живущие, и наши потомки с благодарностью будем склонять головы перед памятью тех, кто отстоял Сталинград ценой собственной жизни, доказал любовь и преданность Родине.

К 80-летию Победы в Сталинградской битве Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой представляет онлайн- композицию «Поклонимся великим тем годам».

«Народный коллектив» хор «Ветеран» исполнит известные военные, послевоенные патриотические песни: «Хотят ли русские войны», «Журавли»,  «Ребята, которых нет», «Когда плачут тюльпаны» и др.

Концерт можно будет посмотреть 2 февраля на канале СОЦНТ в YouTube и в социальных сетях ГАУК «СОЦНТ».