Областные учреждения культуры подготовили мероприятия в честь Дня Конституции

Ко Дню Конституции Российской Федерации в учреждениях культуры  готовятся культурно-просветительские мероприятия, посвященные одной из значимых памятных дат российского государства. 12 декабря в музеях, кинозалах, библиотеках, домах  культуры района  откроются выставки,  пройдут беседы, лекции, кинопоказы, патриотические и информационные часы.

В течение всего декабря месяца в Областной  научной  библиотеке работают развернутая выставка изданий «Конституция – главный закон страны» и виртуальная выставка «Конституция РФ – гарант свободы человека и гражданина».

В период 11–15 декабря областной киновидеоцентр проведет тематические кинопрограммы и кинопоказы отечественных фильмов.

Основные мероприятия  запланированы на 12 декабря. В  саратовском к/т «Победа» состоится тематическая кинопрограмма в честь дня конституции России. В Областной библиотеке для детей имени А.С. Пушкина для школьников будет организована правовая игра «По лабиринтам права». День открытых дверей      проведут сотрудники Государственного музея К.А.Федина. Областная специальная библиотека для слепых в 12.00 начинает акцию «Основной закон страны». В музее Л.А.Кассиля (Энгельс) в 13.00 стартует интеллектуальная игра «От реформ Петра I до Конституции наших дней»

Областной музей краеведения       приглашает на  мероприятие «Символика государства Российского»

Сотрудники детской библиотеки-филиала №12 ЦБС г.Энгельса  ко Дню Конституции подготовили книжную выставку по историей развития конституционного права в нашей стране и основными положениями Конституции. Выставка даёт возможность ребятам познакомиться с текстом Конституции, а также узнать много интересного о символах России, её народах, традициях и обычаях не только из книг фонда библиотеки, но и воспользоваться электронными ресурсами Национальной электронной библиотеки.