В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялся отчётный концерт «Народные мотивы»

12 мая в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялся отчётный концерт «Народные мотивы».

Участники концерта – творческие коллективы Центра: «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Вдохновение», ансамбль народного танца «Карусель-Данс» и фольклорный ансамбль «Этносфера».

22 творческих номера программы создавали уникальное настроение праздника народного творчества и истории, подчинённого единой концепции, отражающей культурное наследие народов России.

С особым трогательным чувством зрители приняли тематические композиции «Дети войны», «По Берлинской мостовой».

Видеоинсталляция, спецэффекты, яркие выступления танцоров и вокалистов держали публику на подъёме настроения на протяжении всего концерта. Также зрители познакомились с народными традициями, песнями, танцами разных уголков нашей Родины.

«Пойду в карты погадаю» села Пчелиновка Бобровского района Воронежской области, «Ой, да вы, комарики» села Россошь Репьёвского района Воронежской области, «Как у наших у воротьев» плясовая Белгородской области и другие композиции были исполнены фольклорным ансамблем «Этносфера».

«Народный коллектив» хореографический ансамбль «Вдохновение» и ансамбль народного танца «Карусель-Данс» подарили зрителям народные композиции: русскую плясовую «Варенька», татарский танец «Зеркальце», «Казачий танец», «Весёлые мордовочки», «Волжаночка» и др.

Отчётный концерт «Народные мотивы» прошёл с большим успехом и нашёл тёплый отклик в сердцах зрителей.