В ГУК «ОУНБ» пройдёт историко-патриотический вечер «Афганистан – наша память и боль»

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, ознаменовав окончание афганской войны.

15 февраля – это день памяти и скорби по всем погибшим воинам-интернационалистам, исполнившим служебный долг за пределами Отечества. Это особый по своей значимости день для целого поколения.

К этой дате в Областной универсальной научной библиотеке пройдёт историко-патриотический вечер «Афганистан – наша память и боль» с участием ветерана афганской войны, воина-интернационалиста, прапорщика медицинской службы Ирины Николаевны Альковой. В чужом краю, вдали от Родины, советские военнослужащие проявили лучшие человеческие качества, сохранив верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

К мероприятию будет оформлена выставка исторической памяти «Имя подвига – Афганистан».

Где: Конференц-зал Областной универсальной научной библиотеки

Адрес: ул. им. Горького А. М., зд. 40