В преддверии Дня защитника Отечества в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел концерт «Служить России»

В преддверии Дня защитника Отечества в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой сегодня состоялся концерт с говорящим названием: «Служить России». По традиции концерт провел «Народный коллектив» вокально-инструментальный ансамбль «Виват», участники которого – офицеры запаса и бывшие военнослужащие. Коллектив вносит большой вклад в воспитание патриотизма и любви к Родине, является лауреатом международных, всероссийских и региональных фестивалей-конкурсов.

Мероприятие «Служить России» посетили учащиеся Саратовской кадетской школы-интерната №2 имени В.В. Талалихина. Артисты исполнили лучшие авторские музыкальные произведения, пронизанные патриотическим духом и посвященные отваге и доблести военнослужащих. Зрителям напомнили о важнейших исторических датах, тесно связанных с темой мужества и героизма солдат. Весь этот праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества и со сцены многократно звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. На протяжении всего концерта кадеты подпевали участникам коллектива и громко аплодировали, а финальную песню спели стоя вместе с исполнителями.