III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» состоялся  в Базарно-Карабулакском районе

28 апреля на Карабулакской земле проходил I этап III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…».

«Мы – культработники, а это значит…» – так назывался тематический концерт, в котором роль ведущих выполняли специалисты клубных учреждений района, представив сценки «Несколько дней из жизни культработников».

В этот день на районной сцене выступали самодеятельные артисты районного Дома культуры, ДШИ, сельских Домов культуры.

В Параде принимали участие 18 лучших творческих коллективов и 19 индивидуальных исполнителей Базарно-Карабулакского района. В 39 разножанровых номерах земляков и гостей праздника порадовали своими яркими выступлениями, творческим настроем 180 самодеятельных артистов.

Своё творчество представили участники «Народных коллективов»: хор ветеранов «Дубрава», вокальный ансамбль «Зоренька», вокальная группа «Класс», драматический театр, театр кукол «Петрушка», фольклорный ансамбль «Рябинушка», фольклорный ансамбль «Пилеш».

Одним из ярких номеров концертной программы был номерв оригинальном жанре «Музыка нас связала», исполенный ансамблем ложкарей «Ритм» и «Народным коллективом» театром кукол «Петрушка».

В номинации «Хореография» на сцену вышли самые юные танцоры – это был их дебют. Детский блок представил коллектив ДШИ. Фольклорная группа «Карабулакский родничок» проникновенно исполнила русскую народную песню «Настасья».

Кульминацией программы стала театрализованная картинка «Хоровод дружбы», посвящённая Году культурного наследия народов России. Сохраняя певческие традиции чувашского, русского, татарского и мордовского народов, национальные коллективы района, донесли до слушателей красоту и богатство национального фольклора. Особую значимость картинке придал эпизод сборки Герба Базарно-Карабулакского района. Песни, танцы и музыкально-театрализованные композиции создали зрителям хорошее настроение и погрузили в атмосферу праздника.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» выступает ИА «Регион 64».