Благодаря нацпроекту «Культура» одаренные дети отправились в путешествие по Санкт- Петербургу

В эти выходные делегация детей, обучающихся в детских школах искусств Саратовской области, отправится в Санкт-Петербург по туристическому маршруту «Моя Россия – град Петров». Экскурсионная программа будет реализована в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
В течение трех дней с 7 по 9 октября 2024 года 36 лучших обучающихся ДШИ им. В.В. Ковалева МО «Город Саратов» и ДШИ им. В.В. Толкуновой, г. Ртищево Саратовской области откроют для себя достопримечательности культурной столицы, олицетворяющие историю нашего Отечества.
Культурно-просветительские программы для школьников реализуются Минкультуры России в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения детей к истории и культуре нашей страны.