Яркие патриотические мероприятия проходят в отремонтированных Домах культуры

В рамках региональной программы «50 ДК» в Саратовской области продолжается ремонт Домов культуры. Благодаря губернаторской программе преобразился городской Дом культуры национального творчества — одно из старейших и масштабных культурных учреждении в городе, который расположен в центре Заводского района Саратова.
После ремонта преобразится малый зал ДК, проведены отделочные работы, и ремонт потолка зала. По отзывам многочисленных сотрудников и участников творческих коллективов учреждение стало комфортным и безопасным местом для реализации творческих способностей и гражданских инициатив жителей. В обновленном ДК проходят яркие культурные и патриотические мероприятия.
30 сентября здесь прошло патриотическое мероприятие ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией «Родина. Честь. Слава». В концертной программе, посвященной памятной дате, приняли участие солисты и творческие коллективы города Саратова.

• Саратовский Дом культуры национального творчества заслуженно называют центром притяжения и общения жителей разных возрастов, — отметила министр культуры Наталия Щелканова. — В этом здании занимаются более 1200 участников в возрасте от 3 до 80 лет. Ежегодно Дом культуры национального творчества проводит более 700 мероприятий. Жители Заводского района получили новые возможности и новые пространства для творчества и общения.
    Напомним, что региональная программа по ремонту 50 Домов культуры, предложенная летом 2021 года председателем Государственной думы В.В. Володиным, успешно продлена по решению главы региона Романа Бусаргина.
    До конца октября 2024 года в Саратовской области отремонтируют 50 сельских домов культуры в 39 муниципальных районах. Финансирование составляет 74 млн рублей. 50 обновленных ДК станут местом притяжения для жителей разных возрастов. Посещать и заниматься творчеством смогут и люди с ограниченными физическими возможностями.