12,5 ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К НОЧИ КИНО!

В эти выходные по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь кино». Показали  самые кассовые ленты отечественного кинопроката.
В ночь с 24 на 25 августа зрители со всех уголков области увидели сказку «По щучьему велению», фантастику «Сто лет тому вперед» и военную драму «Воздух».

• Вечерние и ночные киносеансы прошли на 60 площадках Саратовской области, включая 6 площадок г. Саратова,- рассказала министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. — Фильмы «Ночи кино» посмотрели 12,5 тысяч жителей нашего региона. Больше всего участников этой акции собрались в Саратовском Историческом парке и Летнем кинотеатре на Новой Набережной.  Большой интерес к акции проявили и в районных центрах: лидерами по посещаемости стали балаковская «Лира», районный Дом культуры Базарного Карабулака, кинотеатр «Современник» г. Петровка и кинозал ДК «Восход» (Приволжский, г. Энгельс).

На многих площадках показы фильмов сопровождали тематические викторины, игры, фотозоны, концерты, предсеансовые киномероприятия.
«Ночь кино» является одним из самых масштабных кинособытий региона и всегда привлекает зрителей разных возрастов, много семейной аудитории. Акция вызывает интерес и у любителей кино, и у профессионалов киноотрасли. Отрадно, что с каждым годом к «Ночи кино» присоединяется все больше площадок, и это не только кинотеатры, но и парки, музеи, дома культуры.