Подведены итоги областного конкурса на определение лучшего реализованного проекта в Саратовской области«ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

Подведены итоги областного конкурса на определение лучшего реализованного проекта в Саратовской области «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ». Конкурс проходил в рамках реализации ведомственного проекта Министерства культуры Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» (подпроекта программы Министерства культуры РФ «Культурная инициатива») для выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа.
Задачей проекта стало выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, поддержка социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере.
Конкурс проводился по трём номинациям и включал проекты, реализованные Домами культуры на трёх уровнях – поселенческом, муниципальном и региональном. Всего было представлено 19 проектов из муниципальных образований Саратовской области.
Диплома Лауреата по итогам голосования экспертного совета в номинации «Проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа (муниципальный уровень)» удостоен «Социокультурный проект «Нет – одиночеству! Время – общению!» МУ «Социально-культурное объединение» управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района Саратовской области.
Диплома Лауреата в номинации «Проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа (поселенческий уровень)», удостоен проект «Приключения Алисы и ее друзей» МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система Татищевского муниципального района Саратовской области» Идолгского сельского Дома культуры.
Остальные участники награждены дипломами I, II, III степени и дипломами участника.

С Приказом можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/