В Саратовском театре кукол «Теремок» прошла жаркая, Африканская премьера

В Саратовском театре кукол «Теремок» прошла премьера спектакля народной артистки России, Татьяны Петровны Кондратьевой, «Слонёнок».

Эта история о Слонёнке, которому до всего есть дело. У него был маленький и короткий, но зато очень любознательный нос. Но взрослых зверей раздражало возмутительное любопытство малыша, ведь они сами так мало знают об окружающем мире. Вместо ответов Слонёнку доставались лишь тумаки и оплеухи, и так продолжалось до тех самых пор, пока Слонёнок не попадает на обед… к Крокодилу!

Спектакль получился красочным и весёлым. С первых минут сцена привлекает к себе внимание яркими декорациями, собранными из цветных кубиков, в которые так любят играть дети. Ростовые куклы видны с любого уголка зала и впечатляют своими размерами. На протяжении всего спектакля звучит весёлая музыка, артисты поют и танцуют, разогревая юных зрителей жаркими Африканскими мотивами.

Юным театралам постановка пришлась по вкусу. Пятилетний Ярослав Горелов поделился: «Мне нравится слонёнок. Думаю, он встретится с крокодилом. Я не точно знаю, но, может, крокодил его не съест?».

Дети аплодировали, болели за Слонёнка и на выходе задавали родителям всё те же вопросы, которыми интересовался главный герой у взрослых зверей.

Директор Саратовского театра кукол, Александр Александрович Удалов, поздравил коллег с премьерой: «Хочу сказать большое спасибо всему творческому составу. Спектакль очень востребован. Это одна из любимейших историй детей и взрослых. “Слонёнок” получился очень красочным, ярким и музыкальным. У нас давно не было спектакля с такими большими куклами. Актёрам даже физически было тяжело выступать и репетировать, потому что куклы много весят, их приходилось дополнительно крепить ремнями к артистам, но, к чести нашим артистам, зрителям этой нагрузки даже не было заметно».