8 декабря в 17.00 в Государственном музее К.А.Федина состоится презентация книги журналиста, писателя Анны Морковиной «Снежные ягоды, или Уходящая натура города С.»

Книга журналиста, писателя Анны Морковиной «Снежные ягоды, или Уходящая натура города С.», вышедшая в 2023 году, посвящена как известным памятникам архитектуры нашего города, так и талантливым землякам, жившим  в Саратове в основном на рубеже XIX–ХХ веков, а также в советское время. Это писатели и музыканты, артисты и режиссёры, деятели культуры, чьи судьбы выходят далеко за пределы провинциального волжского города.

Книга оформлена графиком-краеведом Вадимом Руфановым, изобразившим прекрасную «уходящую натуру» – старинные особняки Саратова, каждый из которых ностальгически отзывается в душе читателей-земляков и приезжих.

В электронной презентации вы сможете увидеть портреты героев сборника А. Морковиной, не вошедшие в книгу. Книга предназначена как для широкой читательской аудитории, так и для тех, кто хочет углублённо заниматься историческим прошлым Саратова.

Вход свободный.

Справка

Анна Морковина родилась в городе Саратове. Окончила филологический факультет СГУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности «журналистика». Окончила заочную аспирантуру Московского государственного института культуры. Работает главным библиотекарем Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Автор книг: «Занятия не по расписанию» (2007), «Я желаю тебе открывать острова» (2018), «Яблочный город» (2021), «Шелкография» (2023).

Публикует стихи и статьи в периодических изданиях, альманахах и сборниках научно-практических конференций в России и за рубежом. Член Союза журналистов России, Союза театральных деятелей России, Областной Ассоциации свободных поэтических объединений (АСПО), член Союза писателей России.

Адрес: ул. Чернышевского, 154

Тел. 23-06-05