7 августа Директор ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» Ольга Новикова посетила Центральную городскую библиотеку им. Л.Н. Толстого г. Севастополя

В рамках творческого взаимодействия наша библиотека с 2018 года оказывает помощь отделу для слепых Центральной городской библиотеки в пополнении фонда в специальном формате. Сегодня мы передали в дар бюст великого русского писателя- Льва Толстого в 3-Д печати. Теперь,  незрячие жители города Севастополя будут иметь возможность «увидеть» знаменитого русского классика, чьё имя носит Центральная библиотека. Директор Елена Волкова выразила огромную благодарность за возможность своим «особым» читателям «увидеть» любимого писателя  на равных. В рамках этой встречи коллеги подарили Тематический сборник в плоско- печатном формате: «Город-герой Севастополь. Неизвестные страницы». Этот сборник будет переведён в специальный формат для незрячих жителей Саратова и области.