Ученица музыкально-эстетического лицея им. А.Г.Шнитке стала победителем Всероссийской выставки-конкурса 

Объявлены результаты Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведения молодых художников». Лауреатами конкурса, приуроченного к Году педагога и наставника, стали 64 молодых художника из 31 субъекта Российской Федерации. 

Отборочные туры конкурса прошли в 76 регионах России. В них приняли участие свыше 1,5 тысяч работ художников в возрасте от 5 до 23 лет. 

Юная одаренная художница Марину Киселева стала лауреатом I степени в номинации «Портрет». 

Для Марины Киселевой из Музыкально-эстетического лицея им. А.Г.Шнитке этот год значимый – она стала серебряной медалисткой XXII молодежных Дельфийских игр России, лауреатом Всероссийской выставки-конкурса, абитуриенткой СХУ им. А.П.Боголюбова.

Первая экспозиция лучших работ, отобранных по результатам конкурса, откроется 10 августа в залах Новой Третьяковки на Крымском валу в рамках II Международного Детского культурного форума. Лучшие работы также можно будет увидеть в Государственном Кремлевском дворце в рамках Всероссийской учительской недели в октябре. Онлайн-выставка работ лауреатов и дипломантов конкурса будет размещена на Федеральном портале Артцентр.рус.